Co-Tech Development

Co-Tech Development Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Co-Tech Development (8358.TWO) au 18 oct. 2026 est 34,11 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 98,99 % — une variation de -65,54 % (plus faible).

Conversion de trésorerie

34,11 %

YoY

-65,54%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Co-Tech Development est 2025 34,11 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Co-Tech Development était 2024 98,99 % . Elle diminue ainsi de -65,54% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Co-Tech Development Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2018
161,67 TWD
1 janv. 2019
155,67 TWD
1 janv. 2020
139,93 TWD
1 janv. 2021
109,98 TWD
1 janv. 2022
107,86 TWD
1 janv. 2023
127,83 TWD
1 janv. 2024
98,99 TWD
1 janv. 2025
34,11 TWD
L'histoire de Co-Tech Development Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
34,11 %-65,54%
98,99 %-22,56%
127,83 %+18,51%
107,86 %-1,92%
109,98 %-21,41%
139,93 %-10,11%
155,67 %-3,71%
161,67 %+7,24%
150,75 %+78,18%
84,61 %-192,33%
-91,63 %+648,86%
-12,24 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Co-Tech Development Analyse d'actions

Que fait Co-Tech Development ? Co-Tech Development Corp, listed on the Taiwan Stock Exchange under ticker 8358.TWO with ISIN TW0008358003, is headquartered in Taipei City, Taiwan. The company operates within the Information Technology sector, specifically in the Electrical Equipment industry. It went public via an IPO on November 7, 2007. Co-Tech Development Corp manufactures, processes, and sells copper foil, metal surface products, generators, and other electronic components. Its products are primarily used in the production of printed circuit boards (PCBs), which serve various applications including information electronics, communication devices, computers, consumer electronics, automotive electronics, and industrial control systems. The company distributes its products domestically within Taiwan and internationally across Asia and the Americas. The firm's website is https://www.co-tech.com/. Co-Tech Development est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Co-Tech Development

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Co-Tech Development s'élève à 34,11 % en 2025.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Co-Tech Development a changé de 98,99 % à 34,11 %, ce qui représente une variation de -65,54 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Co-Tech Development de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Co-Tech Development de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Co-Tech Development

Toutes les Métriques Clés — Co-Tech Development

Croissance