Baumer

Baumer Créances

Créances clients de Baumer (BALM4.SA) au 4 nov. 2026 est 53,34 M BRL. L'année précédente, Créances clients était 36,13 M BRL — une variation de 47,66 % (plus élevé).

Créances

53,34 MBRL

YoY

47,66%

Dernière mise à jour:

Créances clients de Baumer est 2022 53,34 M BRL. Créances clients de Baumer était 2021 36,13 M BRL. Elle diminue ainsi de 47,66% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Baumer Créances

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Créances
Date
Créances
1 janv. 2015
34,74 M BRL
1 janv. 2016
29,78 M BRL
1 janv. 2017
32,37 M BRL
1 janv. 2018
40,68 M BRL
1 janv. 2019
30,89 M BRL
1 janv. 2020
33,06 M BRL
1 janv. 2021
36,13 M BRL
1 janv. 2022
53,34 M BRL
L'histoire de Baumer Créances
ANNÉECréancesYoY
53,34 MBRL+47,66%
36,13 MBRL+9,27%
33,06 MBRL+7,05%
30,89 MBRL-24,08%
40,68 MBRL+25,69%
32,37 MBRL+8,67%
29,78 MBRL-14,26%
34,74 MBRL+8,67%
31,97 MBRL—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Baumer Analyse d'actions

Que fait Baumer ? Baumer SA génère ses revenus par la vente d'équipements médicaux et de solutions au sein de ses quatre unités d'affaires. L'unité Orthopédie fabrique et vend des implants et instruments orthopédiques, tandis que l'unité Hôpital produit des équipements destinés aux hôpitaux et à divers secteurs industriels, notamment pharmaceutique, chimique, cosmétique et alimentaire. L'unité Genius se concentre sur les biomatériaux, et l'unité Brown fournit des équipements de blanchisserie pour les hôpitaux, le secteur industriel et l'hôtellerie. Les filiales Hospitalar Sul Ltda et Waldsea Investment SA soutiennent les opérations de l'entreprise au 31 décembre 2011. Les principaux acheteurs des produits de Baumer SA comprennent les hôpitaux, les entreprises pharmaceutiques, les fabricants chimiques, les sociétés cosmétiques et les acteurs de l'industrie alimentaire. Par ailleurs, les secteurs industriel et hôtelier acquièrent les équipements de blanchisserie de l'unité Brown. Les services d'assistance technique fournis pour les appareils médicaux contribuent également aux revenus de l'entreprise. Le modèle économique de Baumer SA repose sur la vente directe de ses équipements et solutions spécialisés aux clients du secteur de la santé et industriel. Le portefeuille de produits de l'entreprise couvre les soins orthopédiques, les infrastructures hospitalières, les biomatériaux et les systèmes de blanchisserie, répondant aux besoins tant du domaine médical qu'applications industrielles non médicales. Cette approche diversifiée permet à l'entreprise de servir plusieurs segments au sein des marchés de la santé et de l'industrie. Baumer est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Baumer

Créances clients de Baumer s'élève à 53,34 M BRL en 2022.

Créances clients de Baumer a changé de 36,13 M BRL à 53,34 M BRL, ce qui représente une variation de 47,66 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Baumer de Créances clients depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les créances représentent l'argent dû à l'entreprise par les clients pour les biens ou services livrés. Des créances élevées par rapport au chiffre d'affaires peuvent indiquer des problèmes de recouvrement.

BRL de Créances clients est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Baumer de Créances clients historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Baumer

Toutes les Métriques Clés — Baumer

Croissance