Ansell

Ansell Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Ansell (ANN.AX) au 5 nov. 2026 est 166,59 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 235,53 % — une variation de -29,27 % (plus faible).

Conversion de trésorerie

166,59 %

YoY

-29,27%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Ansell est 2026 166,59 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Ansell était 2025 235,53 % . Elle diminue ainsi de -29,27% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Ansell Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2019
169,11 USD
1 janv. 2020
180,66 USD
1 janv. 2021
70,04 USD
1 janv. 2022
139,89 USD
1 janv. 2023
121,71 USD
1 janv. 2024
355,95 USD
1 janv. 2025
235,53 USD
1 janv. 2026
166,59 USD
L'histoire de Ansell Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
166,59 %-29,27%
235,53 %-33,83%
355,95 %+192,45%
121,71 %-12,99%
139,89 %+99,71%
70,04 %-61,23%
180,66 %+6,82%
169,11 %+433,21%
31,72 %-76,32%
133,94 %-8,27%
146,01 %+68,34%
86,73 %-83,54%
527,05 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Ansell Analyse d'actions

Que fait Ansell ? Ansell Ltd est une entreprise mondiale spécialisée dans la fabrication d'équipements de protection. Fondée en 1905 à Melbourne, en Australie, l'entreprise est aujourd'hui l'un des plus grands fabricants mondiaux de produits tels que des gants, des équipements de protection et des produits médicaux. Ansell est présente dans plus de 100 pays à travers le monde et réalise un chiffre d'affaires annuel de plus de 1,5 milliard de dollars américains avec plus de 13 000 employés. Avec sa gamme étendue d'équipements de protection, Ansell propose des solutions pour différents secteurs tels que la santé, l'industrie, l'industrie alimentaire et chimique, ainsi que pour le marché grand public. Le modèle commercial de l'entreprise est axé sur la fabrication de produits innovants et de haute qualité offrant une protection élevée. Ansell mise sur la recherche et le développement pour rester à la pointe de la technologie et offrir le meilleur produit à ses clients du monde entier. Ansell est divisée en différentes divisions afin de proposer des solutions sur mesure à ses clients. La division Industriel vend des produits destinés à être utilisés dans des environnements industriels, tels que des gants de protection contre les produits chimiques ou les coupures. La division Santé se concentre sur les produits destinés au secteur médical, y compris des gants utilisés en chirurgie ou lors d'examens médicaux. La division Sciences de la vie est spécialisée dans les produits destinés aux sciences biologiques, tels que l'équipement de laboratoire ou les instruments médicaux. Ansell propose une large gamme de produits pour offrir à ses clients les meilleures solutions de protection et de sécurité. Cela comprend notamment des gants de protection, des vêtements de protection, des chaussures, des produits de protection de la peau et des instruments médicaux. Les gants d'Ansell sont disponibles dans différents matériaux et tailles, ce qui les rend adaptés à de nombreuses applications différentes. Un exemple de produit innovant que Ansell lance actuellement sur le marché est celui de gants biodégradables. Ils sont fabriqués à partir de matériaux qui se décomposent dans un délai de 1 à 2 ans après utilisation, ce qui a un impact positif sur l'environnement. L'entreprise attache une grande importance à la durabilité et à une action respectueuse de l'environnement. Vous trouverez des informations sur des sujets tels que la production durable, le recyclage et l'assurance qualité sur le site Web de l'entreprise. Ansell s'engage à protéger l'environnement et contribue à réduire l'impact environnemental de la production et de l'élimination des équipements de protection. Dans l'ensemble, Ansell est une entreprise qui propose des équipements de protection de haute qualité à ses clients du monde entier. Avec une gamme étendue et une forte orientation vers la recherche et le développement, l'entreprise est capable de proposer des solutions sur mesure pour de nombreux secteurs différents. Ansell accorde une grande importance à la durabilité et à la protection de l'environnement, et s'efforce de minimiser les impacts de ses produits sur l'environnement. Ansell est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Ansell

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Ansell s'élève à 166,59 % en 2026.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Ansell a changé de 235,53 % à 166,59 %, ce qui représente une variation de -29,27 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Ansell de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Ansell de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Ansell

Toutes les Métriques Clés — Ansell

Croissance