Inzone Group Co

Inzone Group Co Pasivos

El Las obligaciones de Inzone Group Co (600858.SS) a fecha 6 nov 2026 es 8,20 MM CNY. En el año anterior, Las obligaciones era 8,00 MM CNY — un cambio del 2,49 % (superior).

Pasivos

8,20 MMCNY

YoY

2,49%

Última actualización:

En el año 2025, las obligaciones de Inzone Group Co ascendieron a 8,20 MM CNY, una diferencia del 2,49% en comparación con las 8,00 MM CNY obligaciones del año anterior.

La Inzone Group Co Pasivos Historia

  • 3 años

  • 10 años

  • 25 Años

  • Máximo

Pasivos
Fecha
Pasivos
1 ene 2018
9,30 MM CNY
1 ene 2019
7,73 MM CNY
1 ene 2020
7,54 MM CNY
1 ene 2021
9,51 MM CNY
1 ene 2022
8,89 MM CNY
1 ene 2023
8,45 MM CNY
1 ene 2024
8,00 MM CNY
1 ene 2025
8,20 MM CNY
La Inzone Group Co Pasivos Historia
AÑOPasivosYoY
8,20 MMCNY+2,49%
8,00 MMCNY-5,36%
8,45 MMCNY-4,99%
8,89 MMCNY-6,46%
9,51 MMCNY+26,17%
7,54 MMCNY-2,49%
7,73 MMCNY-16,88%
9,30 MMCNY+9,41%
8,50 MMCNY-3,05%
8,76 MMCNY+6,19%
8,25 MMCNY-15,55%
9,77 MMCNY—

Accede a estos datos a través de la API de Eulerpool

100.000 solicitudes/mes gratis · sin tarjeta

Inzone Group Co Análisis de acciones

¿Qué hace Inzone Group Co? INZONE Group Co., Ltd. genera ingresos a través de sus operaciones minoristas en grandes almacenes, supermercados de mercancías generales y centros comerciales en 13 ciudades de la provincia de Shandong y tres ciudades de la provincia de Hebei. La empresa atiende a consumidores locales con un enfoque en el comercio minorista de productos básicos, operando bajo su propia marca sin alianzas con marcas externas. Su segmento de desarrollo inmobiliario, gestionado a través de las filiales Qingdao Silver Plaza Investment Development Co., Ltd. y Shandong Silver Plaza Property Co., Ltd., contribuye a sus fuentes de ingresos diversificadas. Los compradores principales de los productos minoristas de INZONE Group son los residentes de las provincias de Shandong y Hebei, quienes adquieren bienes de consumo cotidiano en sus grandes almacenes y supermercados. La filial inmobiliaria de la compañía desarrolla propiedades en Qingdao y Shandong, dirigiéndose a los mercados comerciales y residenciales dentro de estas regiones. El modelo de negocio de INZONE combina el comercio minorista físico con el desarrollo de propiedades para atender eficazmente los mercados regionales. Las fuentes de ingresos de INZONE Group incluyen las ventas de sus tiendas minoristas y los ingresos procedentes de proyectos inmobiliarios desarrollados por sus filiales. La presencia minorista de la firma abarca múltiples ubicaciones en Shandong y Hebei, mientras que sus actividades de desarrollo inmobiliario se centran en Qingdao y Shandong, creando un enfoque empresarial localizado que se alinea con las demandas de los consumidores y del mercado regional. Inzone Group Co es una de las empresas más populares en Eulerpool.

Pasivos en detalle

Evaluación de las Obligaciones de Inzone Group Co

Las obligaciones de Inzone Group Co incluyen los compromisos financieros y las deudas de la empresa con partes externas e interesados. Se dividen en obligaciones a corto plazo, que vencen dentro de un año, y obligaciones a largo plazo, que vencen a lo largo de un período más largo. Una evaluación detallada de estas obligaciones es crucial para evaluar la estabilidad financiera, la eficiencia operativa y la viabilidad a largo plazo de Inzone Group Co.

Comparación Año a Año

Al comparar las obligaciones de Inzone Group Co de un año a otro, los inversores pueden identificar tendencias, desplazamientos y anomalías en la posición financiera de la empresa. Una disminución en el total de obligaciones a menudo señala un fortalecimiento financiero, mientras que un aumento puede indicar inversiones crecientes, adquisiciones o posibles cargas financieras.

Impacto en las Inversiones

El total de las obligaciones de Inzone Group Co juega un papel significativo en la determinación del apalancamiento y el perfil de riesgo de la empresa. Los inversores y analistas examinan este aspecto de cerca para determinar la capacidad de la empresa para cumplir con sus obligaciones financieras, lo que afecta la atractividad de la inversión y las calificaciones de crédito.

Interpretación de las Fluctuaciones de las Obligaciones

Los cambios en la estructura de las obligaciones de Inzone Group Co indican cambios en su liderazgo financiero y estrategia. Una reducción en las obligaciones refleja un manejo financiero eficiente o reembolsos de deudas, mientras que un aumento puede indicar expansión, actividades de adquisición o costos operativos incurridos, cada uno de los cuales tiene diferentes impactos para los inversores.

Preguntas frecuentes sobre la acción Inzone Group Co

Las obligaciones de Inzone Group Co es 8,20 MM CNY en 2025.

Las obligaciones de Inzone Group Co cambió de 8,00 MM CNY a 8,20 MM CNY, lo que representa un cambio del 2,49 %. El valor es superior que el año anterior.

En Eulerpool puedes encontrar el desarrollo histórico completo de Inzone Group Co de Las obligaciones desde 2006 – con valores anuales, gráficos y análisis detallado.

CNY de Las obligaciones es un factor clave para los inversores. Los cambios en esta métrica pueden señalar un fortalecimiento o deterioro de los fundamentos, impactando directamente el precio de la acción. En Eulerpool, puede rastrear Inzone Group Co de Las obligaciones histórica y en tiempo real.

Accede a estos datos a través de la API de Eulerpool

100.000 solicitudes/mes gratis · sin tarjeta

Balance General — Inzone Group Co

Todas las Métricas Clave — Inzone Group Co