Free company profile — no paywall, no login
UpSnap Inc.
Toronto, Canada
UpSnap Inc., Toronto, Canada · LEI: 529900FI9P7QPBLD9O56 · Forma companiei: Inc. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
933.000 CA$
Corporate purpose
2000 gegründet und mit Hauptsitz in Toronto, Kanada, bietet UpSnap, Inc. mobile Werbe- und Direktmail-Dienste für Kunden in den USA und weltweit an. Das Unternehmen firmiert seit Juli 2014 unter seinem aktuellen Namen, zuvor bekannt als VoodooVox Inc., und konzentriert sich auf die Entwicklung von Werbestrategien speziell für kleine Unternehmen. Diese Angebote umfassen verschiedene Formate wie Videowerbung, Social-Media-Promotions und Direktmail-Kampagnen, die durch digitale Retargeting-Funktionen ergänzt werden. Darüber hinaus übernimmt UpSnap die Lizenzierung, Unterstützung, den Verkauf und die laufende Wartung seiner proprietären Softwarelösungen.
Financials
| Indicator | 31.12.2005 | 31.12.2006 | 31.12.2007 | 31.12.2008 | 31.12.2009 | 31.12.2010 | 31.12.2011 | 31.12.2012 | 31.12.2013 | 31.12.2014 | 31.12.2015 | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 2.831.806 CA$ | 6.961.759 CA$ | 26,9 Mio. CA$ | 14,3 Mio. CA$ | 13,8 Mio. CA$ | 7.853.000 CA$ | 6.500.000 CA$ | 4.039.000 CA$ | 2.633.000 CA$ | 1.458.000 CA$ | 1.712.000 CA$ | 976.000 CA$ | 1.024.000 CA$ | 885.000 CA$ | 642.000 CA$ | 529.000 CA$ | 436.000 CA$ | 362.000 CA$ |
| Gewinn | −2.148.166 CA$ | −6.451.062 CA$ | −12,6 Mio. CA$ | −20,5 Mio. CA$ | −12,4 Mio. CA$ | −8.543.000 CA$ | −13,2 Mio. CA$ | −11,2 Mio. CA$ | −12,2 Mio. CA$ | −4.117.000 CA$ | −1.070.000 CA$ | −964.000 CA$ | −167.000 CA$ | −675.000 CA$ | −702.000 CA$ | −659.000 CA$ | −535.000 CA$ | −660.000 CA$ |
| Umsatz | 190.378 CA$ | 698.246 CA$ | 1.811.176 CA$ | 4.267.353 CA$ | 3.486.633 CA$ | 4.206.000 CA$ | 6.203.000 CA$ | 3.988.000 CA$ | 3.523.000 CA$ | 3.960.000 CA$ | 5.071.000 CA$ | 5.062.000 CA$ | 4.082.000 CA$ | 2.680.000 CA$ | 1.716.000 CA$ | 1.594.000 CA$ | 1.127.000 CA$ | 933.000 CA$ |
| Umsatzrendite | −1.128,4 % | −923,9 % | −697,7 % | −479,6 % | −354,5 % | −203,1 % | −212,1 % | −279,6 % | −347,5 % | −104 % | −21,1 % | −19 % | −4,1 % | −25,2 % | −40,9 % | −41,3 % | −47,5 % | −70,7 % |
| Eigenkapital | 2.510.469 CA$ | 6.383.002 CA$ | 24,7 Mio. CA$ | 11,4 Mio. CA$ | 651.934 CA$ | −6.720.000 CA$ | −3.635.000 CA$ | −10,3 Mio. CA$ | −824.000 CA$ | −894.000 CA$ | −305.000 CA$ | −1.185.000 CA$ | −685.000 CA$ | −1.315.000 CA$ | −2.004.000 CA$ | −2.520.000 CA$ | −3.021.000 CA$ | −3.794.000 CA$ |
| EK-Quote | 88,7 % | 91,7 % | 91,8 % | 79,7 % | 4,7 % | −85,6 % | −55,9 % | −255,5 % | −31,3 % | −61,3 % | −17,8 % | −121,4 % | −66,9 % | −148,6 % | −312,1 % | −476,4 % | −692,9 % | −1.048,1 % |
| EK-Rendite | −85,6 % | −101,1 % | −51,1 % | −180,1 % | −1.895,7 % | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Steuern | −50.388 CA$ | −269.334 CA$ | −839.182 CA$ | −395.527 CA$ | 280.000 CA$ | −4.000,00 CA$ | −259.000 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 0,00 CA$ | 92.000 CA$ | 24.000 CA$ | 22.000 CA$ | 0,00 CA$ | 145.000 CA$ | 136.000 CA$ | 169.000 CA$ | −26.000 CA$ |
| Kassenbestand | 2.486.540 CA$ | 5.930.024 CA$ | 21,4 Mio. CA$ | 4.975.440 CA$ | 3.447.084 CA$ | 380.000 CA$ | 382.000 CA$ | 19.000,00 CA$ | 135.000 CA$ | 670.000 CA$ | 987.000 CA$ | 299.000 CA$ | 442.000 CA$ | 153.000 CA$ | 109.000 CA$ | 109.000 CA$ | 164.000 CA$ | 155.000 CA$ |
| Forderungen | 114.182 CA$ | 422.719 CA$ | 1.409.467 CA$ | 552.339 CA$ | 1.732.109 CA$ | 1.697.000 CA$ | 682.000 CA$ | 663.000 CA$ | 578.000 CA$ | 694.000 CA$ | 579.000 CA$ | 565.000 CA$ | 474.000 CA$ | 369.000 CA$ | 183.000 CA$ | 334.000 CA$ | 188.000 CA$ | 144.000 CA$ |
| Verbindlichkeiten | 321.337 CA$ | 578.757 CA$ | 2.209.391 CA$ | 2.892.488 CA$ | 13,2 Mio. CA$ | 14,6 Mio. CA$ | 10,1 Mio. CA$ | 14,4 Mio. CA$ | 3.457.000 CA$ | 2.352.000 CA$ | 2.017.000 CA$ | 2.161.000 CA$ | 1.709.000 CA$ | 2.200.000 CA$ | 2.646.000 CA$ | 3.049.000 CA$ | 3.457.000 CA$ | 4.156.000 CA$ |
| Umsatz CAGR | — | 266,8 % | 208,4 % | 182 % | 106,9 % | 56,7 % | 36 % | −1,7 % | 0,3 % | −1,5 % | −4,9 % | 6,1 % | 3,8 % | −9,3 % | −23,7 % | −25,1 % | −27,5 % | −23,2 % |
Balance sheet
| Position | 2013-12-31 | 2014-12-31 | 2015-12-31 | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 2.633.000 | 1.458.000 | 1.712.000 | 976.000 | 1.024.000 | 885.000 | 642.000 | 529.000 | 436.000 | 362.000 |
| Summe Umlaufvermögen | 781.000 | 1.448.000 | 1.685.000 | 958.000 | 1.016.000 | 596.000 | 358.000 | 497.000 | 414.000 | 362.000 |
| Zahlungsmittel und Zahlungsmitteläquivalente | 135.000 | 670.000 | 987.000 | 299.000 | 442.000 | 153.000 | 109.000 | 109.000 | 164.000 | 155.000 |
| Kurzfristige Investitionen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Inventar | -84.000 | 0 | 51.000 | 0 | 48.000 | 51.000 | 49.000 | 0 | 48.000 | 51.000 |
| Nettoforderungen | 578.000 | 694.000 | 579.000 | 565.000 | 474.000 | 369.000 | 183.000 | 334.000 | 188.000 | 144.000 |
| Sonstige kurzfristige Vermögenswerte | 152.000 | 84.000 | 17.000 | 44.000 | 4.000 | 23.000 | 17.000 | 47.999 | 14.000 | 12.000 |
| Summe der langfristigen Vermögenswerte | 1.852.000 | 10.000 | 27.000 | 18.000 | 8.000 | 289.000 | 284.000 | 32.000 | 22.000 | 0 |
| Langfristige Investitionen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sachanlagen Netz | 4.000 | 10.000 | 27.000 | 18.000 | 8.000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Immaterielle Vermögenswerte | 1.616.000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 289.000 | 284.000 | 32.000 | 22.000 | 0 |
| Firmenwert | 232.000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Übrige langfristige Vermögenswerte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Summe Verbindlichkeiten und Eigenkapital | 2.633.000 | 1.458.000 | 1.712.000 | 976.000 | 1.024.000 | 885.000 | 642.000 | 529.000 | 436.000 | 362.000 |
| Total Verbindlichkeiten | 3.457.000 | 2.352.000 | 2.017.000 | 2.161.000 | 1.709.000 | 2.200.000 | 2.646.000 | 3.049.000 | 3.457.000 | 4.156.000 |
| Total kurzfristige Verbindlichkeiten | 2.895.000 | 2.272.000 | 1.929.000 | 2.161.000 | 1.709.000 | 1.462.000 | 2.646.000 | 2.815.000 | 3.214.000 | 3.941.000 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 158.000 | 213.000 | 178.000 | 84.000 | 49.000 | 79.000 | 98.000 | 93.000 | 194.000 | 327.000 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 1.743.000 | 1.163.000 | 1.022.999 | 1.683.000 | 1.168.000 | 1.088.000 | 1.480.000 | 1.627.000 | 527.000 | 598.000 |
| Kurzfristige Schulden | 578.000 | 601.000 | 0 | 99.000 | 197.000 | 0 | 773.000 | 800.000 | 800.000 | 838.000 |
| Übrige kurzfristige Verbindlichkeiten | 121.000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.696.000 |
| Total langfristige Verbindlichkeiten | 562.000 | 80.000 | 88.000 | 0 | 0 | 738.000 | 0 | 234.000 | 243.000 | 215.000 |
| Langfristige Schulden | 562.000 | 80.000 | 88.000 | 0 | 0 | 738.000 | 0 | 30.000 | 40.000 | 0 |
| Passive Rechnungsabgrenzungsposten Langfristig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Latente Steuerschulden nicht kurzfristig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Übrige langfristige Verbindlichkeiten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204.000 | 203.000 | 215.000 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Eigenkapital gesamt | -824.000 | -894.000 | -305.000 | -1.185.000 | -685.000 | -1.315.000 | -2.004.000 | -2.520.000 | -3.021.000 | -3.794.000 |
| Stammaktie | 83.437.000 | 86.961.000 | 88.149.000 | 88.149.000 | 88.748.000 | 88.769.000 | 88.769.000 | 88.769.000 | 88.769.000 | 88.769.000 |
| Vorzugsaktien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gewinnrücklagen | -102.636.000 | -106.753.000 | -107.823.000 | -108.787.000 | -108.954.000 | -109.629.000 | -110.331.000 | -110.854.000 | -111.389.000 | -112.049.000 |
| Kumulierter sonstiger Ergebnisverlust | 0 | 0 | -227.000 | -180.000 | -166.000 | -192.000 | -195.000 | -190.000 | -191.000 | -304.000 |
| Sonstiges Eigenkapital insgesamt | 18.375.000 | 18.898.000 | 19.596.000 | 19.633.000 | 19.687.000 | 19.737.000 | 19.753.000 | 19.755.000 | 19.790.000 | 19.790.000 |
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of UpSnap Inc.? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
Same postal code (1)
M1H 3E3 Toronto
- Steer Technologies Inc.
100 Consilium Pl #401, M1H 3E3 Scarborough · 5027125
6083 companies are registered in Toronto in total.
FAQ — UpSnap Inc.
- What is the LEI of UpSnap Inc.?
- The Legal Entity Identifier (LEI) of UpSnap Inc. is 529900FI9P7QPBLD9O56.
- Where is UpSnap Inc. registered?
- UpSnap Inc. are adresa înregistrată în Toronto, Canada.
- Extrasul de registru al UpSnap Inc. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of UpSnap Inc. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | UpSnap Inc. |
|---|---|
| legal_city | Toronto |
| legal_jurisdiction | CA |
| lei | 529900FI9P7QPBLD9O56 |
| source | northdata |
| northdata_id | 6246925163560960 |
| headquarters_city | Toronto |
| legal_postal_code | M1H 3E3 |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Inc. |
| headquarters_postal_code | M1H 3E3 |
| legal_first_address_line | 100 Consilium Place |