Powdertech Co

Powdertech Co Margine OCF

Il Margine di Flusso di Cassa Operativo di Powdertech Co (5695.T) al 4 nov 2026 è 20,16 %. L'anno precedente, Margine di Flusso di Cassa Operativo era 9,38 % — una variazione del 114,99% (superiore).

Margine OCF

20,16 %

YoY

114,99%

Ultimo aggiornamento:

Margine di Flusso di Cassa Operativo di Powdertech Co ammonta a 2026 20,16 % . Margine di Flusso di Cassa Operativo di Powdertech Co ammontava a 2025 9,38 % . Diminuisce del 114,99% superiore rispetto all'anno precedente.

La storia di Powdertech Co Margine OCF

  • 3 anni

  • 10 anni

  • 25 anni

  • Max

Margine OCF
Data
Margine OCF
1 gen 2019
12,23 JPY
1 gen 2020
16,75 JPY
1 gen 2021
13,05 JPY
1 gen 2022
22,55 JPY
1 gen 2023
7,34 JPY
1 gen 2024
2,11 JPY
1 gen 2025
9,38 JPY
1 gen 2026
20,16 JPY
La storia di Powdertech Co Margine OCF
ANNOMargine OCFYoY
20,16 %+114,99%
9,38 %+344,43%
2,11 %-71,24%
7,34 %-67,47%
22,55 %+72,83%
13,05 %-22,09%
16,75 %+36,95%
12,23 %-23,12%
15,91 %-26,72%
21,71 %+41,42%
15,35 %-9,93%
17,04 %+20,11%
14,19 %—

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Powdertech Co Analisi delle Azioni

Cosa fa Powdertech Co? Powdertech Co., Ltd. genera ricavi attraverso la produzione e la vendita di polveri di ferrite e deossidanti, operando tramite due segmenti di business distinti. Il segmento Carrier si concentra sulla produzione e vendita di carrier elettrofotografici specificamente destinati al settore delle fotocopiatrici e delle stampanti. Nel frattempo, il segmento Polvere di Ferro produce e vende varie polveri di ferro destinate ad applicazioni nella metallurgia delle polveri. Questo segmento produce anche agenti scavenger dell'ossigeno e sensori di ossigeno progettati per l'industria alimentare. L'azienda supporta queste attività impegnandosi in servizi logistici correlati alle sue operazioni. Le materie prime vengono acquistate tramite società non consolidate e altre aziende affiliate per sostenere la produzione. La società ha sede a Kashiwa-Shi, Chiba-Ken e impiega 265 dipendenti a tempo pieno per eseguire queste funzioni di produzione e vendita. Powdertech Co è una delle aziende più popolari su Eulerpool.com.

Domande frequenti su Powdertech Co azioni

Margine di Flusso di Cassa Operativo di Powdertech Co è 20,16 % nel 2026.

Il Margine di Flusso di Cassa Operativo di Powdertech Co è passato da 9,38 % a 20,16 %, con una variazione del 114,99 %. Il valore è superiore rispetto all'anno precedente.

Su Eulerpool è possibile consultare lo sviluppo storico completo del Powdertech Co di Margine di Flusso di Cassa Operativo dal 2006, con valori annuali, grafici e analisi dettagliate.

Il margine FCO misura la percentuale di ricavi convertita in flusso di cassa operativo. Indica l'efficienza della generazione di contanti dalle operazioni core.

Un 'buono' varia a seconda del settore e della fase di sviluppo dell'azienda. Su Eulerpool puoi confrontare Powdertech Co di Margine di Flusso di Cassa Operativo con i competitor del settore e la media industriale per valutare se è attraente.

Per valutare di Margine di Flusso di Cassa Operativo, è essenziale confrontarlo con i competitor nello stesso settore e industria. Su Eulerpool puoi trovare confronti diretti con l'industria per Margine di Flusso di Cassa Operativo.

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Margini — Powdertech Co

Tutte le Metriche Finanziarie — Powdertech Co