Mufeed Ltd

Mufeed Ltd PEG

PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) di Mufeed Ltd (9615.SR) al 24 ott 2026.

PEG

-

Ultimo aggiornamento:

PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) di Mufeed Ltd ammonta a 2026 - . PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) di Mufeed Ltd ammontava a 2025 - . Diminuisce del % inferiore rispetto all'anno precedente.

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Mufeed Ltd Analisi delle Azioni

Cosa fa Mufeed Ltd? Mufeed Ltd Co, listed on the Saudi Stock Exchange with ticker 9615.SR and ISIN SA16516KM7H2, operates in the Communication Services sector within the Media industry. The company is headquartered in Riyadh, Saudi Arabia. Mufeed Ltd Co made its initial public offering (IPO) on November 26, 2024. The company's business activities include the management and implementation of events, exhibitions, and conferences. It specializes in renting film production equipment, handling booking and ticketing for sports and entertainment events, organizing and managing exhibitions and conferences, providing crowd management services, and operating exhibition and conference centers and facilities. Mufeed Ltd Co's website is https://mufeed.com/. The company's operations are based in Riyadh, Saudi Arabia, and it serves the media and event management sectors within the Kingdom. Mufeed Ltd è una delle aziende più popolari su Eulerpool.com.

Domande frequenti su Mufeed Ltd azioni

Su Eulerpool è possibile consultare lo sviluppo storico completo del Mufeed Ltd di PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) dal 2006, con valori annuali, grafici e analisi dettagliate.

Il rapporto PEG rettifica il P/E in base al tasso di crescita atteso dei guadagni. Un PEG inferiore a 1 può indicare un'azione sottovalutata rispetto al suo potenziale di crescita.

PEG = Rapporto P/E / Tasso di crescita annuale atteso dell'EPS

Per valutare di PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita), è essenziale confrontarlo con i competitor nello stesso settore e industria. Su Eulerpool puoi trovare confronti diretti con l'industria per PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita).

Un 'buono' varia a seconda del settore e della fase di sviluppo dell'azienda. Su Eulerpool puoi confrontare Mufeed Ltd di PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) con i competitor del settore e la media industriale per valutare se è attraente.

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Valutazione — Mufeed Ltd

Tutte le Metriche Finanziarie — Mufeed Ltd