G R Infraprojects

G R Infraprojects Ricavi per azione

Il Ricavi per Azione di G R Infraprojects (GRINFRA.NS) al 4 nov 2026 è 867,98 INR. L'anno precedente, Ricavi per Azione era 764,00 INR — una variazione del 13,61% (superiore).

Ricavi per azione

867,98INR

YoY

13,61%

Ultimo aggiornamento:

Ricavi per Azione di G R Infraprojects ammonta a 2026 867,98 INR. Ricavi per Azione di G R Infraprojects ammontava a 2025 764,00 INR. Diminuisce del 13,61% superiore rispetto all'anno precedente.

La storia di G R Infraprojects Ricavi per azione

  • 3 anni

  • 10 anni

  • 25 anni

  • Max

Ricavi per azione
Data
Ricavi per azione
1 gen 2022
874,70 INR
1 gen 2023
980,50 INR
1 gen 2024
927,84 INR
1 gen 2025
764,00 INR
1 gen 2026
867,98 INR
1 gen 2027 (e)
932,86 INR
1 gen 2028 (e)
1058,27 INR
1 gen 2029 (e)
1164,33 INR
La storia di G R Infraprojects Ricavi per azione
ANNORicavi per azioneYoY
est1164,33INR+10,02%
est1058,27INR+13,44%
est932,86INR+7,47%
867,98INR+13,61%
764,00INR-17,66%
927,84INR-5,37%
980,50INR+12,10%
874,70INR+7,79%
811,48INR+29,22%
627,98INR+21,24%
517,97INR+57,99%
327,86INR-0,52%
329,56INR+59,77%
206,27INR+90,51%
108,27INR+15,81%
93,49INR-7,97%
101,59INR-12,54%
116,16INR—

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

G R Infraprojects Analisi delle Azioni

Cosa fa G R Infraprojects? G R Infraprojects Ltd. genera ricavi attraverso progetti di ingegneria civile, prevalentemente iniziative EPC, BOT e HAM nel settore delle infrastrutture stradali. L'azienda gestisce progetti stradali come la sezione Gundugolanu-Devarapalli-Kovvuru della NH-16 e la sezione Chhapra Gopalganj della NH-85, nell'ambito dei segmenti EPC e BOT. GR Highways Investment Manager Private Limited, una controllata interamente posseduta, supporta queste operazioni. L'impresa è inoltre attiva nella trasmissione dell'energia elettrica e nelle attività di produzione/fabbricazione, rientranti nelle sue tre categorie operative. I principali clienti dell'azienda includono enti governativi responsabili dello sviluppo stradale e infrastrutturale, poiché i progetti vengono eseguiti in base ad accordi di concessione e contratti EPC. Questi progetti interessano diverse sezioni delle autostrade nazionali, tra cui NH-102, NH-82, NH-80 e NH-8E (Ext.), che costituiscono segmenti chiave delle infrastrutture di trasporto dell'India. I flussi di ricavo dell'azienda derivano dai servizi di costruzione, gestione e manutenzione forniti lungo questi corridoi autostradali. G R Infraprojects Ltd. opera secondo tre categorie di business: costruzione, gestione e manutenzione, e produzione e fabbricazione. Il segmento EPC si concentra sulla realizzazione di strade e infrastrutture, mentre il segmento BOT gestisce progetti stradali a lungo termine che implicano attività di gestione e manutenzione. I progetti di trasmissione dell'energia elettrica e di cavi in fibra ottica (OFC) rappresentano ulteriori fonti di ricavo all'interno della categoria costruzione. La controllata GR Highways Investment Manager Private Limited amplia ulteriormente le capacità di gestione dei progetti dell'azienda. G R Infraprojects è una delle aziende più popolari su Eulerpool.com.

Domande frequenti su G R Infraprojects azioni

Ricavi per Azione di G R Infraprojects è 867,98 INR nel 2026.

Il Ricavi per Azione di G R Infraprojects è passato da 764,00 INR a 867,98 INR, con una variazione del 13,61 %. Il valore è superiore rispetto all'anno precedente.

Su Eulerpool è possibile consultare lo sviluppo storico completo del G R Infraprojects di Ricavi per Azione dal 2006, con valori annuali, grafici e analisi dettagliate.

I ricavi per azione dividono i ricavi totali per le azioni in circolazione, mostrando quanti ricavi ciascuna azione rappresenta.

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Conto economico — G R Infraprojects

Tutte le Metriche Finanziarie — G R Infraprojects