Advanced Biomedical Technologies

Advanced Biomedical Technologies Conversione FCF

Il Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA) di Advanced Biomedical Technologies (ABMT) al 19 ott 2026 è -91,67 %. L'anno precedente, Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA) era 80,22 % — una variazione del -214,27% (inferiore).

Conversione FCF

-91,67 %

YoY

-214,27%

Ultimo aggiornamento:

Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA) di Advanced Biomedical Technologies ammonta a 2020 -91,67 % . Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA) di Advanced Biomedical Technologies ammontava a 2019 80,22 % . Diminuisce del -214,27% inferiore rispetto all'anno precedente.

La storia di Advanced Biomedical Technologies Conversione FCF

  • 3 anni

  • 10 anni

  • 25 anni

  • Max

Conversione FCF
Data
Conversione FCF
1 gen 2015
98,82 USD
1 gen 2016
51,52 USD
1 gen 2017
80,71 USD
1 gen 2018
94,07 USD
1 gen 2019
80,22 USD
1 gen 2020
-91,67 USD
La storia di Advanced Biomedical Technologies Conversione FCF
ANNOConversione FCFYoY
-91,67 %-214,27%
80,22 %-14,73%
94,07 %+16,56%
80,71 %+56,65%
51,52 %-47,86%
98,82 %—

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Advanced Biomedical Technologies Analisi delle Azioni

Cosa fa Advanced Biomedical Technologies? Advanced Biomedical Technologies Inc è un'azienda biomedica innovativa specializzata nello sviluppo di dispositivi medici avanzati e tecnologie. Fondata nel 1985 da un team esperto di esperti di biotecnologie, ha sede in California, USA. Storia: Le radici dell'azienda risiedono nella ricerca e nello sviluppo di nuovi impianti medici e protesi. Nel corso degli anni, l'azienda si è rapidamente evoluta diventando un fornitore leader di dispositivi medici e tecnologie nei campi della diagnostica, della terapia e dell'assistenza. Modello di business: Il modello di business di Advanced Biomedical Technologies Inc si concentra sulla fornitura di soluzioni innovative e avanzate per l'assistenza medica. L'azienda si impegna a sviluppare continuamente i propri prodotti e ad aiutare i clienti a raggiungere i loro obiettivi sanitari. Divisioni: L'azienda è divisa in quattro divisioni principali che si concentrano su diverse aree mediche: 1) Cardiologia interventistica: qui l'azienda sviluppa dispositivi per il trattamento delle malattie cardiache, come gli stent per riaprire vasi sanguigni ristretti. 2) Ortopedia: un altro focus è sullo sviluppo di impianti ortopedici e protesi innovative che aiutano i pazienti a recuperare la mobilità e migliorare la qualità della vita. 3) Oncologia: in questa divisione, l'azienda lavora allo sviluppo di dispositivi medici e sistemi per la diagnosi e il trattamento del cancro. 4) Neurologia: qui l'azienda si concentra sullo sviluppo di tecnologie e dispositivi medici per la diagnosi e il trattamento dei disturbi del sistema nervoso, come il Parkinson o l'Alzheimer. Prodotti: I prodotti di Advanced Biomedical Technologies Inc includono una varietà di dispositivi medici e tecnologie specializzati in diverse aree mediche. Alcuni dei prodotti più noti dell'azienda sono: - Stent per riaprire i vasi sanguigni ristretti nel cuore - Artifici articolari e impianti per ripristinare la mobilità e la qualità della vita - Dispositivi medici per la diagnosi e il trattamento del cancro - Dispositivi di neurostimolazione per il trattamento del dolore cronico e altri disturbi neurologici - Sistemi di chirurgia robot-assistita che assistono i chirurghi nelle procedure complesse. Conclusione: Advanced Biomedical Technologies Inc è un'azienda biomedica leader specializzata nello sviluppo di dispositivi medici avanzati e tecnologie. L'azienda vanta una lunga storia nella ricerca e nello sviluppo di impianti medici e protesi, ma si è rapidamente espansa in un'ampia gamma di applicazioni mediche. Con il suo focus sullo sviluppo di prodotti innovativi per la qualità della vita dei pazienti, Advanced Biomedical Technologies Inc continuerà a svolgere un ruolo importante nell'innovazione medica. Advanced Biomedical Technologies è una delle aziende più popolari su Eulerpool.com.

Domande frequenti su Advanced Biomedical Technologies azioni

Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA) di Advanced Biomedical Technologies è -91,67 % nel 2020.

Il Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA) di Advanced Biomedical Technologies è passato da 80,22 % a -91,67 %, con una variazione del -214,27 %. Il valore è inferiore rispetto all'anno precedente.

Su Eulerpool è possibile consultare lo sviluppo storico completo del Advanced Biomedical Technologies di Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA) dal 2006, con valori annuali, grafici e analisi dettagliate.

La conversione FCF misura l'efficacia con cui l'EBITDA si converte in flusso di cassa libero. Una conversione più elevata indica un'efficiente allocazione di capitale e bassi costi di manutenzione.

Un 'buono' varia a seconda del settore e della fase di sviluppo dell'azienda. Su Eulerpool puoi confrontare Advanced Biomedical Technologies di Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA) con i competitor del settore e la media industriale per valutare se è attraente.

Per valutare di Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA), è essenziale confrontarlo con i competitor nello stesso settore e industria. Su Eulerpool puoi trovare confronti diretti con l'industria per Tasso di Conversione FCF (FCF/EBITDA).

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Flussi di cassa — Advanced Biomedical Technologies

Tutte le Metriche Finanziarie — Advanced Biomedical Technologies