Atul

Atul FCO/Deuda

El Ratio de Flujo de Caja Operativo a Deuda de Atul (ATUL.NS) a fecha 18 oct 2026 es 583,03 %. En el año anterior, Ratio de Flujo de Caja Operativo a Deuda era 298,98 % — un cambio del 95,01 % (superior).

FCO/Deuda

583,03 %

YoY

95,01%

Última actualización:

Ratio de Flujo de Caja Operativo a Deuda de Atul es 2026 583,03 % . Ratio de Flujo de Caja Operativo a Deuda de Atul era 2025 298,98 % . Disminuye un 95,01% superior en comparación con el año anterior.

La Atul FCO/Deuda Historia

  • 3 años

  • 10 años

  • 25 Años

  • Máximo

FCO/Deuda
Fecha
FCO/Deuda
1 ene 2019
738,21 INR
1 ene 2020
765,22 INR
1 ene 2021
540,10 INR
1 ene 2022
120,47 INR
1 ene 2023
794,12 INR
1 ene 2024
282,16 INR
1 ene 2025
298,98 INR
1 ene 2026
583,03 INR
La Atul FCO/Deuda Historia
AÑOFCO/DeudaYoY
583,03 %+95,01%
298,98 %+5,96%
282,16 %-64,47%
794,12 %+559,18%
120,47 %-77,69%
540,10 %-29,42%
765,22 %+3,66%
738,21 %-66,98%
2235,76 %+833,25%
239,57 %+94,80%
122,98 %+19,98%
102,50 %+148,01%
41,33 %—

Accede a estos datos a través de la API de Eulerpool

100.000 solicitudes/mes gratis · sin tarjeta

Atul Análisis de acciones

¿Qué hace Atul? Atul Ltd es una empresa que opera en la industria química. Fue fundada en 1947 en India y tiene su sede en Mumbai. Atul Ltd es parte del Grupo Lalbhai, que está compuesto por varias empresas que operan en los sectores textil, químico e ingeniería. El modelo de negocio de Atul Ltd se basa en la producción de productos químicos utilizados en diferentes industrias. La empresa da gran importancia a la sostenibilidad y la protección del medio ambiente. Atul Ltd se divide en diferentes áreas de negocios que se enfocan en la fabricación de productos diversos. Uno de los negocios más importantes es la agricultura. Atul Ltd produce diferentes pesticidas, fungicidas e insecticidas para su uso en la agricultura. Estos productos ayudan a combatir plagas y enfermedades que pueden afectar los cultivos. Además, la empresa también fabrica fertilizantes y otros productos para mejorar el suelo. Otro negocio importante de Atul Ltd es la producción de pinturas y recubrimientos. La empresa ofrece una amplia gama de productos para diferentes aplicaciones, como pinturas para automóviles y muebles, colores para la industria de la construcción y tintas para imprimir envases. Atul Ltd también se dedica a la producción de aromas y fragancias. Estos productos se utilizan en diversas industrias, como la cosmética, la alimentaria y la de productos de limpieza. Gracias a su amplio espectro de aromas y fragancias, Atul Ltd puede satisfacer las necesidades individuales de sus clientes. Además de estos negocios, Atul Ltd también está activo en otros sectores como la fabricación de papel y la producción de polímeros. La empresa se basa en una producción eficiente y soluciones innovadoras para satisfacer las necesidades de sus clientes. Atul Ltd es conocida por su alta calidad y confiabilidad. La empresa da gran importancia a la investigación y el desarrollo, y continúa invirtiendo en nuevas tecnologías y productos. Gracias a su amplia gama de productos, Atul Ltd puede atender a clientes de diferentes sectores y mantenerse competitiva en el mercado. En general, Atul Ltd es un actor importante en el mercado de productos y soluciones químicas. La empresa tiene una larga historia y una amplia experiencia en la producción y comercialización de productos químicos. Gracias a su amplia gama de productos y su capacidad de innovación, Atul Ltd puede satisfacer las necesidades de sus clientes y mantenerse competitiva. Atul es una de las empresas más populares en Eulerpool.

Preguntas frecuentes sobre la acción Atul

Ratio de Flujo de Caja Operativo a Deuda de Atul es 583,03 % en 2026.

Ratio de Flujo de Caja Operativo a Deuda de Atul cambió de 298,98 % a 583,03 %, lo que representa un cambio del 95,01 %. El valor es superior que el año anterior.

En Eulerpool puedes encontrar el desarrollo histórico completo de Atul de Ratio de Flujo de Caja Operativo a Deuda desde 2006 – con valores anuales, gráficos y análisis detallado.

FCO/Deuda mide qué porcentaje de la deuda total puede cubrirse con el flujo de caja operativo anual. Ratios más altos indican una capacidad de reembolso de deuda más fuerte.

Un 'bueno' varía según la industria y la fase de la empresa. En Eulerpool, puede comparar Atul de Ratio de Flujo de Caja Operativo a Deuda con empresas del sector y el promedio de la industria para evaluar si es atractivo.

Accede a estos datos a través de la API de Eulerpool

100.000 solicitudes/mes gratis · sin tarjeta

Apalancamiento — Atul

Todas las Métricas Clave — Atul