Comp

Comp Adquisiciones (Neto)

El Adquisiciones (Neto) de Comp (CMP.WA) a fecha 3 nov 2026 es 2,61 M PLN. En el año anterior, Adquisiciones (Neto) era 916.000,00 PLN — un cambio del 184,93 % (superior).

Adquisiciones (Neto)

2,61 MPLN

YoY

184,93%

Última actualización:

Adquisiciones (Neto) de Comp es 2024 2,61 M PLN. Adquisiciones (Neto) de Comp era 2023 916.000,00 PLN. Disminuye un 184,93% superior en comparación con el año anterior.

La Comp Adquisiciones (Neto) Historia

  • 3 años

  • 10 años

  • 25 Años

  • Máximo

Adquisiciones (Neto)
Fecha
Adquisiciones (Neto)
1 ene 2017
1,83 M PLN
1 ene 2018
37,57 M PLN
1 ene 2019
2,06 M PLN
1 ene 2020
4,59 M PLN
1 ene 2021
8,58 M PLN
1 ene 2022
18,25 M PLN
1 ene 2023
916.000,00 PLN
1 ene 2024
2,61 M PLN
La Comp Adquisiciones (Neto) Historia
AÑOAdquisiciones (Neto)YoY
2,61 MPLN+184,93%
916.000,00PLN-94,98%
18,25 MPLN+112,78%
8,58 MPLN+86,74%
4,59 MPLN+122,58%
2,06 MPLN-94,51%
37,57 MPLN+1949,65%
1,83 MPLN-141,18%
-4,45 MPLN-88,95%
-40,27 MPLN+1294,70%
-2,89 MPLN—

Accede a estos datos a través de la API de Eulerpool

100.000 solicitudes/mes gratis · sin tarjeta

Comp Análisis de acciones

¿Qué hace Comp? Comp SA genera ingresos mediante consultoría de TI, integración de sistemas y servicios de infraestructura de red para clientes en los sectores financiero, público, de transporte y telecomunicaciones. La empresa ofrece soluciones conceptuales, asesoramiento en proyectos y servicios de formación, aprovechando sus centros de procesamiento de datos e instalaciones de respaldo. Comp SA también vende ordenadores, equipos periféricos y cajas registradoras bajo su propia marca. Sus principales clientes incluyen empresas de los sectores financiero, público, de transporte y telecomunicaciones, con un grupo de capital compuesto por 15 filiales, como Pacomp Sp. z o.o. y Safe Computing Sp. z o.o., a fecha del 31 de diciembre de 2011. Las fuentes de ingresos de la firma incluyen servicios de TI, como la integración de sistemas y la infraestructura de red, junto con la venta de hardware de ordenadores, periféricos y cajas registradoras. Sus filiales, entre ellas Enigma Systemy Ochrony Informacji Sp. z o.o. y ZUK Elzab SA, respaldan las operaciones de la empresa en seguridad de datos y soluciones tecnológicas. Comp SA atiende a clientes en múltiples sectores, con un enfoque en las industrias financiera, pública, de transporte y telecomunicaciones. El modelo de negocio de Comp SA se basa en la prestación de consultoría de TI, integración de sistemas y productos de hardware a clientes empresariales. Los centros de datos y los centros de respaldo de la empresa permiten la prestación de servicios, mientras que sus filiales, como Comp Centrum Innowacji Sp. z o.o., contribuyen a la innovación en soluciones tecnológicas. Los ingresos provienen tanto de contratos de servicios como de ventas de productos, dirigidos a sectores como el financiero, público, de transporte y telecomunicaciones. Comp es una de las empresas más populares en Eulerpool.

Preguntas frecuentes sobre la acción Comp

Adquisiciones (Neto) de Comp es 2,61 M PLN en 2024.

Adquisiciones (Neto) de Comp cambió de 916.000,00 PLN a 2,61 M PLN, lo que representa un cambio del 184,93 %. El valor es superior que el año anterior.

En Eulerpool puedes encontrar el desarrollo histórico completo de Comp de Adquisiciones (Neto) desde 2006 – con valores anuales, gráficos y análisis detallado.

Las adquisiciones netas representan el efectivo gastado en la adquisición de otros negocios, neto de desinversiones. Las grandes adquisiciones pueden transformar la trayectoria de crecimiento de una empresa.

PLN de Adquisiciones (Neto) es un factor clave para los inversores. Los cambios en esta métrica pueden señalar un fortalecimiento o deterioro de los fundamentos, impactando directamente el precio de la acción. En Eulerpool, puede rastrear Comp de Adquisiciones (Neto) histórica y en tiempo real.

Accede a estos datos a través de la API de Eulerpool

100.000 solicitudes/mes gratis · sin tarjeta

Flujo de Caja — Comp

Todas las Métricas Clave — Comp