Chengdu RML Technology Co

Chengdu RML Technology Co Eigenkapital

Das Eigenkapital von Chengdu RML Technology Co (301050.SZ) beträgt zum 4. Nov. 2026 3,12 Mrd. CNY. Im Vorjahr betrug das Eigenkapital 2,97 Mrd. CNY — eine Veränderung um 4,79% (höher).

Eigenkapital

3,12 Mrd.CNY

YoY

4,79%

Letzte Aktualisierung:

Im Jahr 2025 betrug das Eigenkapital von Chengdu RML Technology Co 3,12 Mrd. CNY, ein Anstieg um 4,79% gegenüber dem 2,97 Mrd. CNY Eigenkapital im vorherigen Jahr.

Die Chengdu RML Technology Co Eigenkapital Historie

  • 3 Jahre

  • 10 Jahre

  • 25 Jahre

  • Max

Eigenkapital
Datum
Eigenkapital
1. Jan. 2018
238,31 Mio. CNY
1. Jan. 2019
385,73 Mio. CNY
1. Jan. 2020
507,16 Mio. CNY
1. Jan. 2021
2,07 Mrd. CNY
1. Jan. 2022
2,34 Mrd. CNY
1. Jan. 2023
2,67 Mrd. CNY
1. Jan. 2024
2,97 Mrd. CNY
1. Jan. 2025
3,12 Mrd. CNY
Die Chengdu RML Technology Co Eigenkapital Historie
JAHREigenkapitalYoY
3,12 Mrd.CNY+4,79%
2,97 Mrd.CNY+11,53%
2,67 Mrd.CNY+13,94%
2,34 Mrd.CNY+13,19%
2,07 Mrd.CNY+307,52%
507,16 Mio.CNY+31,48%
385,73 Mio.CNY+61,86%
238,31 Mio.CNY—

Diese Daten über die Eulerpool API abrufen

100.000 Requests/Monat gratis · keine Kreditkarte

Chengdu RML Technology Co Aktienanalyse

Was macht Chengdu RML Technology Co? Chengdu RML Technology Co., Ltd. erzielt Einnahmen durch Forschung und Entwicklung, Herstellung, Prüfung und Verkauf von Millimeterwellen-aktiven Phased-Array-Mikrosystemen. Das Unternehmen bietet spezialisierte und allgemeine Millimeterwellen-aktive Phased-Array-Produkte hauptsächlich für militärische Anwendungen wie präzise Führung, Kommunikationsdatenverbindungen und Radarerkennung an. Seine Produkte richten sich an Regierungs- und Verteidigungssektor-Kunden, die fortschrittliche Millimeterwellen-Technologien für militärische Systeme benötigen. Das Produktportfolio dient dem Verteidigungsbereich mit spezialisierten Lösungen für militärische Operationen. Das Geschäftsmodell des Unternehmens konzentriert sich auf die Bereitstellung spezialisierter Millimeterwellen-aktiver Phased-Array-Mikrosysteme an militärische Kunden. Es entwickelt und verkauft sowohl spezialisierte als auch allgemeine Produkte, die auf spezifische Verteidigungsanwendungen zugeschnitten sind. Die strategische Ausrichtung auf den heimischen Markt betont die Bedienung chinesischer Verteidigungs- und Regierungsorganisationen mit eigenen Technologien. Die Einnahmequellen stammen direkt vom Verkauf dieser spezialisierten Millimeterwellen-Systeme an Abnehmer im Verteidigungsbereich. Chengdu RML Technologies Produkte sind für präzise Führung, Kommunikationsdatenverbindungen und Radarerkennung im militärischen Kontext konzipiert. Das Unternehmen konzentriert sich auf den heimischen Vertrieb bei chinesischen Verteidigungsorganisationen statt auf internationale Märkte. Das Geschäftsmodell beruht auf der Lieferung spezialisierter Millimeterwellen-aktiver Phased-Array-Mikrosysteme an Regierungs- und Militärkunden, die fortschrittliche technologische Lösungen für Verteidigungsanwendungen benötigen. Chengdu RML Technology Co ist eines der beliebtesten Unternehmen auf Eulerpool.

Eigenkapital im Detail

Analyse des Eigenkapitals von Chengdu RML Technology Co

Das Eigenkapital von Chengdu RML Technology Co stellt den Eigentümeranteil am Unternehmen dar und wird als Differenz zwischen Gesamtvermögen und Gesamtverbindlichkeiten berechnet. Es spiegelt den Restanspruch der Aktionäre an den Vermögenswerten des Unternehmens wider, nachdem alle Schulden beglichen wurden. Das Verständnis des Eigenkapitals von Chengdu RML Technology Co ist entscheidend für die Beurteilung seiner finanziellen Gesundheit, Stabilität und des Werts für die Aktionäre.

Jahr-zu-Jahr-Vergleich

Die Bewertung des Eigenkapitals von Chengdu RML Technology Co über aufeinanderfolgende Jahre bietet Einblicke in das Wachstum, die Rentabilität und die Kapitalstruktur des Unternehmens. Ein steigendes Eigenkapital deutet auf eine Verbesserung des Nettovermögens und der finanziellen Gesundheit hin, während ein sinkendes Eigenkapital auf steigende Schulden oder betriebliche Herausforderungen hindeuten könnte.

Auswirkungen auf Investitionen

Das Eigenkapital von Chengdu RML Technology Co ist ein entscheidendes Element für Investoren, das den Hebel, das Risikoprofil und die Eigenkapitalrendite (ROE) des Unternehmens beeinflusst. Höhere Eigenkapitalspiegel deuten allgemein auf ein geringeres Risiko und eine erhöhte finanzielle Stabilität hin und machen das Unternehmen zu einer möglicherweise attraktiven Anlagemöglichkeit.

Interpretation von Eigenkapitalschwankungen

Schwankungen im Eigenkapital von Chengdu RML Technology Co können aus verschiedenen Faktoren resultieren, einschließlich Veränderungen des Nettogewinns, Dividendenzahlungen und der Emission oder dem Rückkauf von Aktien. Investoren analysieren diese Verschiebungen, um die finanzielle Leistung, betriebliche Effizienz und strategische Finanzverwaltung des Unternehmens zu bewerten.

Häufige Fragen zur Chengdu RML Technology Co Aktie

Das Eigenkapital von Chengdu RML Technology Co beträgt 2025 3,12 Mrd. CNY.

Das Eigenkapital von Chengdu RML Technology Co hat sich von 2,97 Mrd. CNY auf 3,12 Mrd. CNY verändert, das entspricht einer Veränderung von 4,79 %. Damit ist der Wert höher als im Vorjahr.

Auf Eulerpool finden Sie die vollständige historische Entwicklung des Chengdu RML Technology Co von Das Eigenkapital seit 2006 – mit jährlichen Werten, Charts und detaillierten Analysen.

Das Eigenkapitals CNY ist ein wichtiger Faktor für Investoren. Veränderungen dieser Kennzahl können starke Signale für zukünftige Kursentwicklungen senden.

Diese Daten über die Eulerpool API abrufen

100.000 Requests/Monat gratis · keine Kreditkarte

Bilanz — Chengdu RML Technology Co

Alle Kennzahlen — Chengdu RML Technology Co