Chengdu RML Technology Co

Chengdu RML Technology Co Bruttogewinn

Bruttogewinn von Chengdu RML Technology Co (301050.SZ) beträgt zum 3. Nov. 2026 267,45 Mio. CNY. Im Vorjahr betrug Bruttogewinn 490,96 Mio. CNY — eine Veränderung um -45,52% (niedriger).

Bruttogewinn

267,45 Mio.CNY

YoY

-45,52%

Letzte Aktualisierung:

Bruttogewinn von Chengdu RML Technology Co beträgt 2025 267,45 Mio. CNY. Bruttogewinn von Chengdu RML Technology Co betrug 2024 490,96 Mio. CNY. Es fällt damit um -45,52% niedriger aus als im Jahr zuvor.

Die Chengdu RML Technology Co Bruttogewinn Historie

  • 3 Jahre

  • 10 Jahre

  • 25 Jahre

  • Max

Bruttogewinn
Datum
Bruttogewinn
1. Jan. 2018
25,13 Mio. CNY
1. Jan. 2019
139,62 Mio. CNY
1. Jan. 2020
193,92 Mio. CNY
1. Jan. 2021
311,58 Mio. CNY
1. Jan. 2022
385,06 Mio. CNY
1. Jan. 2023
433,19 Mio. CNY
1. Jan. 2024
490,96 Mio. CNY
1. Jan. 2025
267,45 Mio. CNY
Die Chengdu RML Technology Co Bruttogewinn Historie
JAHRBruttogewinnYoY
267,45 Mio.CNY-45,52%
490,96 Mio.CNY+13,34%
433,19 Mio.CNY+12,50%
385,06 Mio.CNY+23,58%
311,58 Mio.CNY+60,68%
193,92 Mio.CNY+38,89%
139,62 Mio.CNY+455,68%
25,13 Mio.CNY—

Diese Daten über die Eulerpool API abrufen

100.000 Requests/Monat gratis · keine Kreditkarte

Chengdu RML Technology Co Umsatz

Chengdu RML Technology Co Umsatz, EBIT, Gewinn

  • 3 Jahre

  • 5 Jahre

  • 10 Jahre

  • 25 Jahre

  • Max

Umsatz
EBIT
Gewinn
Details
Datum
Umsatz
EBIT
Gewinn
1. Jan. 2020
342,03 Mio. CNY
141,91 Mio. CNY
121,15 Mio. CNY
1. Jan. 2021
735,02 Mio. CNY
236,96 Mio. CNY
201,51 Mio. CNY
1. Jan. 2022
860,28 Mio. CNY
280,55 Mio. CNY
277,23 Mio. CNY
1. Jan. 2023
885,81 Mio. CNY
315,04 Mio. CNY
305,24 Mio. CNY
1. Jan. 2024
1,18 Mrd. CNY
373,65 Mio. CNY
342,68 Mio. CNY
1. Jan. 2025
740,50 Mio. CNY
212,71 Mio. CNY
164,34 Mio. CNY
1. Jan. 2026 (e)
0,00 CNY
497,93 Mio. CNY
279,35 Mio. CNY
1. Jan. 2027 (e)
1,30 Mrd. CNY
0,00 CNY
380,70 Mio. CNY

Chengdu RML Technology Co Margen

Chengdu RML Technology Co Aktie Margen

Die Chengdu RML Technology Co Margenanalyse zeigt die Bruttomarge, EBIT-Marge, sowie die Gewinn-Marge von Chengdu RML Technology Co. Die EBIT-Marge (EBIT/Umsatz) gibt an, wie viel Prozent des Umsatzes als operativer Gewinn verbleibt. Die Gewinn-Marge zeigt, wie viel Prozent des Umsatzes von Chengdu RML Technology Co verbleibt.
  • 3 Jahre

  • 5 Jahre

  • 10 Jahre

  • 25 Jahre

  • Max

Bruttomarge
EBIT-Marge
Gewinn-Marge
Details
Datum
Bruttomarge
EBIT-Marge
Gewinn-Marge
1. Jan. 2020
56,70 %
41,49 %
35,42 %
1. Jan. 2021
42,39 %
32,24 %
27,42 %
1. Jan. 2022
44,76 %
32,61 %
32,23 %
1. Jan. 2023
48,90 %
35,56 %
34,46 %
1. Jan. 2024
41,62 %
31,67 %
29,05 %
1. Jan. 2025
36,12 %
28,72 %
22,19 %
1. Jan. 2026 (e)
36,12 %
- %
- %
1. Jan. 2027 (e)
36,12 %
0,00 %
29,28 %

Chengdu RML Technology Co Aktienanalyse

Was macht Chengdu RML Technology Co? Chengdu RML Technology Co., Ltd. erzielt Einnahmen durch Forschung und Entwicklung, Herstellung, Prüfung und Verkauf von Millimeterwellen-aktiven Phased-Array-Mikrosystemen. Das Unternehmen bietet spezialisierte und allgemeine Millimeterwellen-aktive Phased-Array-Produkte hauptsächlich für militärische Anwendungen wie präzise Führung, Kommunikationsdatenverbindungen und Radarerkennung an. Seine Produkte richten sich an Regierungs- und Verteidigungssektor-Kunden, die fortschrittliche Millimeterwellen-Technologien für militärische Systeme benötigen. Das Produktportfolio dient dem Verteidigungsbereich mit spezialisierten Lösungen für militärische Operationen. Das Geschäftsmodell des Unternehmens konzentriert sich auf die Bereitstellung spezialisierter Millimeterwellen-aktiver Phased-Array-Mikrosysteme an militärische Kunden. Es entwickelt und verkauft sowohl spezialisierte als auch allgemeine Produkte, die auf spezifische Verteidigungsanwendungen zugeschnitten sind. Die strategische Ausrichtung auf den heimischen Markt betont die Bedienung chinesischer Verteidigungs- und Regierungsorganisationen mit eigenen Technologien. Die Einnahmequellen stammen direkt vom Verkauf dieser spezialisierten Millimeterwellen-Systeme an Abnehmer im Verteidigungsbereich. Chengdu RML Technologies Produkte sind für präzise Führung, Kommunikationsdatenverbindungen und Radarerkennung im militärischen Kontext konzipiert. Das Unternehmen konzentriert sich auf den heimischen Vertrieb bei chinesischen Verteidigungsorganisationen statt auf internationale Märkte. Das Geschäftsmodell beruht auf der Lieferung spezialisierter Millimeterwellen-aktiver Phased-Array-Mikrosysteme an Regierungs- und Militärkunden, die fortschrittliche technologische Lösungen für Verteidigungsanwendungen benötigen. Chengdu RML Technology Co ist eines der beliebtesten Unternehmen auf Eulerpool.

Häufige Fragen zur Chengdu RML Technology Co Aktie

Bruttogewinn von Chengdu RML Technology Co beträgt 2025 267,45 Mio. CNY.

Bruttogewinn von Chengdu RML Technology Co hat sich von 490,96 Mio. CNY auf 267,45 Mio. CNY verändert, das entspricht einer Veränderung von -45,52 %. Damit ist der Wert niedriger als im Vorjahr.

Auf Eulerpool finden Sie die vollständige historische Entwicklung des Chengdu RML Technology Co von Bruttogewinn seit 2006 – mit jährlichen Werten, Charts und detaillierten Analysen.

Der Bruttogewinn ist der Umsatz nach Abzug der Herstellungskosten. Er zeigt, wie effizient ein Unternehmen seine Ressourcen für die Produktion von Waren oder Dienstleistungen einsetzt.

Bruttogewinns CNY ist ein wichtiger Faktor für Investoren. Veränderungen dieser Kennzahl können starke Signale für zukünftige Kursentwicklungen senden.

Diese Daten über die Eulerpool API abrufen

100.000 Requests/Monat gratis · keine Kreditkarte

Gewinn- und Verlustrechnung — Chengdu RML Technology Co

Alle Kennzahlen — Chengdu RML Technology Co