G R Infraprojects

G R Infraprojects Eigenkapitalquote

Eigenkapitalquote von G R Infraprojects (GRINFRA.NS) beträgt zum 4. Nov. 2026 58,45 %. Im Vorjahr betrug Eigenkapitalquote 56,88 % — eine Veränderung um 2,76% (höher).

Eigenkapitalquote

58,45 %

YoY

2,76%

Letzte Aktualisierung:

Eigenkapitalquote von G R Infraprojects beträgt 2026 58,45 % . Eigenkapitalquote von G R Infraprojects betrug 2025 56,88 % . Es fällt damit um 2,76% höher aus als im Jahr zuvor.

Die G R Infraprojects Eigenkapitalquote Historie

  • 3 Jahre

  • 10 Jahre

  • 25 Jahre

  • Max

Eigenkapitalquote
Datum
Eigenkapitalquote
1. Jan. 2019
38,25 INR
1. Jan. 2020
38,88 INR
1. Jan. 2021
39,45 INR
1. Jan. 2022
41,22 INR
1. Jan. 2023
45,53 INR
1. Jan. 2024
58,66 INR
1. Jan. 2025
56,88 INR
1. Jan. 2026
58,45 INR
Die G R Infraprojects Eigenkapitalquote Historie
JAHREigenkapitalquoteYoY
58,45 %+2,76%
56,88 %-3,04%
58,66 %+28,84%
45,53 %+10,47%
41,22 %+4,48%
39,45 %+1,45%
38,88 %+1,65%
38,25 %-22,47%
49,34 %+9,99%
44,86 %+60,11%
28,02 %+6,41%
26,33 %-14,37%
30,75 %—

Diese Daten über die Eulerpool API abrufen

100.000 Requests/Monat gratis · keine Kreditkarte

G R Infraprojects Aktienanalyse

Was macht G R Infraprojects? G R Infraprojects Ltd. erzielt Einnahmen durch Bauvorhaben im Bereich Infrastruktur, insbesondere durch EPC-, BOT- und HAM-Projekte im Straßenbau. Das Unternehmen verwaltet Straßenprojekte wie NH-16: Gundugolanu-Devarapalli-Kovvuru Section und NH-85: Chhapra Gopalganj Section im EPC- und BOT-Segment. GR Highways Investment Manager Private Limited, eine hundertprozentige Tochtergesellschaft, unterstützt diese Aktivitäten. Das Unternehmen betreibt auch Stromübertragung und Herstellung/Fertigung innerhalb seiner drei Geschäftsbereiche. Die Hauptkunden des Unternehmens sind staatliche Stellen, die für Straßen- und Infrastrukturprojekte verantwortlich sind, da die Projekte unter Konzessionsvereinbarungen und EPC-Verträgen durchgeführt werden. Diese Projekte umfassen mehrere Nationalstraßenabschnitte, einschließlich NH-102, NH-82, NH-80 und NH-8E (Ext.), die Schlüsselsegmente im indischen Verkehrswesen darstellen. Die Einnahmen des Unternehmens stammen aus Bau-, Betriebs- und Wartungsdienstleistungen in diesen Straßenzonen. G R Infraprojects Ltd. betreibt drei Geschäftsbereiche: Bau, Betrieb und Wartung sowie Herstellung und Fertigung. Der EPC-Bereich konzentriert sich auf den Bau von Straßen und Infrastruktur, während der BOT-Bereich langfristige Straßenprojekte mit Betrieb und Wartung abwickelt. Stromübertragung und optische Faserkabel (OFC)-Projekte sind zusätzliche Einnahmequellen im Bau-Bereich. Die Tochtergesellschaft GR Highways Investment Manager Private Limited erweitert die Projektmanagementfähigkeiten des Unternehmens weiter. G R Infraprojects ist eines der beliebtesten Unternehmen auf Eulerpool.

Häufige Fragen zur G R Infraprojects Aktie

Eigenkapitalquote von G R Infraprojects beträgt 2026 58,45 %.

Eigenkapitalquote von G R Infraprojects hat sich von 56,88 % auf 58,45 % verändert, das entspricht einer Veränderung von 2,76 %. Damit ist der Wert höher als im Vorjahr.

Auf Eulerpool finden Sie die vollständige historische Entwicklung des G R Infraprojects von Eigenkapitalquote seit 2006 – mit jährlichen Werten, Charts und detaillierten Analysen.

Die Eigenkapitalquote misst den Anteil des Gesamtvermögens, der durch Eigenkapital finanziert wird. Höhere Quoten weisen auf größere finanzielle Unabhängigkeit und geringeren Leverage hin.

Ein 'guter' Wert für variiert je nach Branche und Unternehmensphase. Auf Eulerpool können Sie Kennzahlen direkt vergleichen und sehen, wie gut ein Unternehmen im Branchenkontext abschneidet.

Diese Daten über die Eulerpool API abrufen

100.000 Requests/Monat gratis · keine Kreditkarte

Verschuldung — G R Infraprojects

Alle Kennzahlen — G R Infraprojects