Kostenloses Firmenprofil — keine Paywall, kein Login
SERVICE&MORE GmbH
Wien, Österreich
SERVICE&MORE GmbH, Wien, Österreich · Handelsregister: 211492v · LEI: 529900MZC2FAY8R8YQ98 · Rechtsform: GmbH · Status: active. Mit Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme. · Mit Beteiligungs- und Geschäftsführungsnetzwerk. · Kostenloses Firmenprofil — keine Paywall, kein Login
16 Mio. € Schätzung
Unternehmensgegenstand
Kooperationsdienstleistungen
Name
- service & more Dienstleistung für Kooperationen und Handel GmbH
Rechtliche Struktur
- Wimmer, Christian · Managing Director · Wien
- Schmidt, Johann · Authorized signatory (ppa) · Wien
Die Gesellschaft wird, wenn mehrere Geschäftsführer bestellt sind, durch zwei Geschäftsführer gemeinsam oder durch einen von ihnen gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Die Generalversammlung kann, auch wenn mehrere Geschäftsführer bestellt sind, einzelnen von ihnen selbständige Vertretungsbefugnis erteilen.
Finanzen
| Kennzahl | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 | 31.12.2023 | 31.12.2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 200.000 € | 200.000 € | 200.000 € | 200.000 € | 200.000 € | 200.000 € | 200.000 € | 200.000 € | 200.000 € |
| Bilanzsumme | 3.628.000 € | 3.712.881 € | 3.950.000 € | 4.103.168 € | 5.087.700 € | 6.364.864 € | 7.097.823 € | 6.641.158 € | 6.598.935 € |
| Gewinn | 95.000 €e | 120.601 €e | 142.141 €e | 194.338 €e | 198.466 €e | 235.843 €e | 174.207 €e | 150.721 €e | 108.595 €e |
| Umsatz | 11 Mio. €e | 12 Mio. €e | 16 Mio. €e | 12 Mio. €e | 17 Mio. €e | 24 Mio. €e | 28 Mio. €e | 17 Mio. €e | 16 Mio. €e |
| Umsatzrendite | 0,9 %e | 1 %e | 0,9 %e | 1,6 %e | 1,2 %e | 1 %e | 0,6 %e | 0,9 %e | 0,7 %e |
| Eigenkapital | 1.522.000 € | 1.642.429 € | 1.784.000 € | 1.978.733 € | 2.177.198 € | 2.413.041 € | 2.579.390 € | 2.730.111 € | 2.838.706 € |
| EK-Quote | 42 % | 44,2 % | 45,2 % | 48,2 % | 42,8 % | 37,9 % | 36,3 % | 41,1 % | 43 % |
| EK-Rendite | 6,2 %e | 7,3 %e | 8 %e | 9,8 %e | 9,1 %e | 9,8 %e | 6,8 %e | 5,5 %e | 3,8 %e |
| Kassenbestand | 1.152.000 € | 930.854 € | 403.000 € | 392.503 € | 178.548 € | 66.373 € | 41.312 € | 674.731 € | 495.511 € |
| Forderungen | 1.049.000 € | 1.174.473 € | 1.886.000 € | 1.224.074 € | 1.992.257 € | 3.284.706 € | 4.104.396 € | 1.794.707 € | 1.639.982 € |
| Verbindlichkeiten | 1.245.000 € | 1.375.261 € | 1.359.000 € | 1.303.437 € | 1.991.063 € | 2.855.706 € | 3.590.745 € | 2.931.550 € | 2.799.110 € |
| Gewinn CAGR | — | 26,9 %e | 22,3 %e | 26,9 %e | 20,2 %e | 18,3 %e | 5,2 %e | −6,2 %e | −14 %e |
| Umsatz CAGR | — | 9,1 %e | 20,6 %e | 2,9 %e | 11,5 %e | 18,9 %e | 15 %e | 9,1 %e | −1,5 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | 22 | 24 | 24 | 25 | 22 | 25 | 24 | 24 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | 545.455 €e | 666.667 €e | 500.000 €e | 680.000 €e | 1.090.909 €e | 1.120.000 €e | 708.333 €e | 666.667 €e |
e = Statistische Schätzung, kein veröffentlichter Wert
Bilanz
| Position | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aktiva | 3.628.000 | 3.712.881 | 3.950.000 | 4.103.168 | 5.087.700 | 6.364.864 | 7.097.823 | 6.641.158 | 6.598.935 |
| Anlagevermögen | 1.363.000 | 1.502.975 | 1.577.000 | 2.424.628 | 2.861.001 | 2.948.764 | 2.887.792 | 4.124.946 | 4.376.120 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 37.000 | 138.021 | 180.000 | 220.355 | 179.035 | 202.723 | 369.851 | 413.941 | 361.422 |
| Sachanlagen | 71.000 | 98.511 | 104.000 | 102.420 | 577.598 | 554.892 | 444.980 | 335.566 | 242.278 |
| Finanzanlagen | 1.255.000 | 1.266.442 | 1.294.000 | 2.101.854 | 2.104.369 | 2.191.149 | 2.072.961 | 3.375.439 | 3.772.419 |
| Umlaufvermögen | 2.238.000 | 2.140.550 | 2.324.000 | 1.622.824 | 2.201.054 | 3.379.083 | 4.165.948 | 2.486.027 | 2.171.358 |
| Vorräte | 36.000 | 35.224 | 35.000 | 6.248 | 30.248 | 28.004 | 20.240 | 16.590 | 35.865 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1.049.000 | 1.174.473 | 1.886.000 | 1.224.074 | 1.992.257 | 3.284.706 | 4.104.396 | 1.794.707 | 1.639.982 |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | — | — | — | — | — | 0 | 351 | 0 | — |
| Wertpapiere und Anteile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1.152.000 | 930.854 | 403.000 | 392.503 | 178.548 | 66.373 | 41.312 | 674.731 | 495.511 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 27.000 | 69.356 | 49.000 | 55.716 | 25.645 | 37.016 | 44.082 | 30.185 | 51.457 |
| Aktive latente Steuern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Passiva | 3.628.000 | 3.712.881 | 3.950.000 | 4.103.168 | 5.087.700 | 6.364.864 | 7.097.823 | 6.641.158 | 6.598.935 |
| Eigenkapital (Negatives Eigenkapital) | 1.522.000 | 1.642.429 | 1.784.000 | 1.978.733 | 2.177.198 | 2.413.041 | 2.579.390 | 2.730.111 | 2.838.706 |
| eingefordertes Stammkapital | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 |
| Stammkapital | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 |
| davon eingezahlt | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 | 200.000 |
| Kapitalrücklagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gewinnrücklagen | 8.000 | 7.859 | 8.000 | 7.859 | 7.859 | 7.859 | 0 | 0 | 0 |
| Bilanzgewinn (Bilanzverlust) | 1.314.000 | 1.434.570 | 1.577.000 | 1.770.874 | 1.969.339 | 2.205.183 | 2.379.390 | 2.530.111 | 2.638.706 |
| davon Gewinnvortrag/Verlustvortrag | 1.219.000 | 1.313.969 | 1.435.000 | 1.576.536 | 1.770.874 | 1.969.339 | 2.205.183 | 2.379.390 | 2.530.111 |
| Investitionszuschüsse | — | — | — | — | — | 43.775 | 41.520 | 21.242 | 8.382 |
| Rückstellungen | 836.000 | 693.728 | 807.000 | 804.338 | 821.090 | 912.665 | 814.273 | 891.094 | 916.107 |
| Verbindlichkeiten | 1.245.000 | 1.375.261 | 1.359.000 | 1.303.437 | 1.991.063 | 2.855.706 | 3.590.745 | 2.931.550 | 2.799.110 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 26.000 | 1.463 | 0 | 16.661 | 98.350 | 139.676 | 71.896 | 67.162 | 36.630 |
Netzwerk
Historie
Anschrift: Diefenbachgasse 9/301
05.08.2020 Anschrift: Diefenbachgasse 9/301
WzfmaWortmarke: »PAUL LEVÍN«
01.08.2019 Wortmarke: »PAUL LEVÍN«
Name: SERVICE&MORE GmbH
13.03.2018 Name: SERVICE&MORE GmbH
WzfmaGesellschaftsvertrag
16.02.2018 Gesellschaftsvertrag
WzfmaProkura Johann Schmidt
28.12.2017 Prokura Johann Schmidt
Wort-/Bildmarke: »DREAM BOX«
24.04.2016 Wort-/Bildmarke: »DREAM BOX«
Wort-/Bildmarke: »WOHNBÜHNE EINRICHTEN …
11.01.2015 Wort-/Bildmarke: »WOHNBÜHNE EINRICHTEN NEU ERLEBEN«
Gesellschaftsvertrag
03.05.2007 Gesellschaftsvertrag
WzfmaGF Christian Wimmer
14.02.2005 Geschäftsführer Christian Wimmer
Eintragung
08.08.2001 Eintragung
Sitz: Wien, Österreich
08.08.2001 Sitz: Wien, Österreich
Kapital: 200.000 €
08.08.2001 Kapital: 200.000 €
Gesellschaftsvertrag
02.08.2001 Gesellschaftsvertrag
Wzfma
Firmen an dieser Adresse & Umgebung
Welche Firmen teilen sich Adresse, Straße oder PLZ mit SERVICE&MORE GmbH? Sitz-Cluster zeigen oft Firmengeflechte, Briefkastenstrukturen und gemeinsame Back-Offices — sortiert nach Stammkapital.
Gleiche Straße (12)
Diefenbachgasse, 1150 Wien
- Asphàleia-Fonds
Diefenbachgasse 5/5, 1150 Wien · _c6559687112
- Burner MEC Stirling GmbH
Diefenbachgasse 35/1/8, 1150 Wien · 578965w
- Danzinger ZT GmbH
Diefenbachgasse 5/4, 1150 Wien · 488925h
- DBW Innenausbau GmbH
Diefenbachgasse 35/HL3a, 1150 Wien · 457556b
- EverYield Advisory GmbH
Diefenbachgasse 35/1/9, 1150 Wien · 612148v
- HAYAT e.U.
Diefenbachgasse 12/12/3, 1150 Wien · 357236y
- PRIMESTAR Hotel AT GmbH
Diefenbachgasse 1-3, 1150 Wien · 584634g
- Spenglerei Hubner-Barth GmbH
Diefenbachgasse 35-39 (im Hof), 1150 Wien · 625014p
Gleiche PLZ (150+)
1150 Wien
- 1822 Adappp Portugal Lda.
Rua de São José, nº149, 2º Dtº, 1150 Lisboa · 515459860
- 2120 Wolkersdorf Wiener Strasse 44-46 Projektentwicklungs GmbH
Benedikt-Schellinger-Gasse 30, 1150 Wien · 524291t
- 2ALL Consulting B.V.
Bosstraat 530, 1150 Sint-Pieters-Woluwe · 0804.140.193
- 2AMF B.V.
Tervurenlaan 197, 1150 Sint-Pieters-Woluwe · 0740.685.070
- 2B-Nephrology B.V.
Louisaplantsoen 30, 1150 Sint-Pieters-Woluwe · 0677.726.726
- 2Stone IT CommV
Van Crombrugghelaan 115, 1150 Sint-Pieters-Woluwe · 0782.247.887
- 3D Products B.V.
François Gaystraat 20, 1150 Sint-Pieters-Woluwe · 0471.591.729
- 3kraft IT GmbH
Loeschenkohlgasse 7/7, 1150 Wien · 333558b
In Wien sind insgesamt 59691 Firmen registriert.
FAQ — SERVICE&MORE GmbH
- Wie lautet die LEI von SERVICE&MORE GmbH?
- Der Legal Entity Identifier (LEI) von SERVICE&MORE GmbH lautet 529900MZC2FAY8R8YQ98.
- Wie lautet die Registernummer von SERVICE&MORE GmbH?
- SERVICE&MORE GmbH ist unter der Nummer 211492v im offiziellen Register eingetragen (Österreich).
- Wo ist SERVICE&MORE GmbH eingetragen?
- SERVICE&MORE GmbH hat seinen eingetragenen Sitz in Wien, Österreich.
- Ist der Registerauszug von SERVICE&MORE GmbH kostenlos?
- Ja. Eulerpool stellt alle Unternehmensregisterdaten — einschließlich des vollständigen Auszugs von SERVICE&MORE GmbH — komplett kostenlos und ohne Login bereit.
Offizieller Registerauszug
Der vollständige offizielle Registerauszug — jedes Feld aus dem LEI- / Unternehmensregister, kostenlos und ohne Login.
| legal_name | SERVICE&MORE GmbH |
|---|---|
| legal_city | Wien |
| registration_authority_entity_id | 211492v |
| legal_jurisdiction | AT |
| lei | 529900MZC2FAY8R8YQ98 |
| entity_category | GENERAL |
| entity_legal_form_code | AXSB |
| legal_first_address_line | Diefenbachgasse 9/301 |
| legal_postal_code | 1150 |
| headquarters_first_address_line | Diefenbachgasse 9/301 |
| headquarters_city | Wien |
| headquarters_postal_code | 1150 |
| next_renewal_date | 7.12.2024 |
| last_update_date | 23.10.2023 |
| managing_lou | 5299000J2N45DDNE4Y28 |
| registration_status | ISSUED |
| validation_sources | FULLY_CORROBORATED |